НовостиОбщество

Депутат Магомед Гаджиев подарил олимпийскому чемпиону Садулаеву $1 млн. Это больше, чем доход депутата за 10 лет

Депутат Госдумы, единорос Магомед Гаджиев подарил $1 млн своему земляку, дагестанскому борцу вольного стиля Абдулрашиду Садулаеву, за победу на олимпиаде в Токио. Об этом спортсмен рассказал РИА Новости.

«Также без внимания не остался мой тренер Шамиль Омаров», — уточнил Садулаев в своем Instagram.

Согласно опубликованной налоговой декларации, доход Гаджиева суммарно за десять лет составил 54,2 млн руб. ($737 тыс.). Происхождение подаренного $1 млн Гаджиев никак не объяснял.

На Олимпиаде в Токио борец Абдулрашид Садулаев стал двукратным чемпионом по вольной борьбе. Он нес знамя сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр.

Читайте также

Депутатовка

Как могла бы выглядеть элитная деревня, заселенная депутатами Госдумы: исследование «Новой»

Магомед Гаджиев — депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» в Дагестане, член Комитета по развитию гражданского общества. Его избрали по федеральному списку в 2003 году, с тех пор Гаджиев работал во всех созывах парламента. До избрания депутатом Гаджиев служил в Министерстве РФ по налогам и сборам.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow