НовостиПолитика

Избирком забраковал подписи за певицу Татьяну Буланову. Ее сняли с выборов в Госдуму

Рабочая группа территориальной избирательной комиссии в Петербурге признала недействительными 17% подписей за канидата в депутаты Госдумы Татьяну Буланову, сообщает корресподент «Фонтанки».

Певица собиралась баллотироваться в 7-м округе в Калининском районе Питера. Однако подписи за нее собирались в других районах города, а часть автографов не подлежат идентификации.

«Безобразная работа сборщиков», — заявили представители ТИК.

По сообщениям ТАСС, около 20:45 мск Булановой отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы.

Буланова идет на выборы от партии «Родина», поддержку которой оказывают структуры «кремлевского повара» Евгения Пригожина.

Накануне певица обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой и рассказала, что ей якобы мешают размещать уличную агитацию. Вечером 9 августа представители ЦИК выехали в Петербург со срочной проверкой. Памфилова ответила Булановой и заявила, что «губернатор [Петербурга Александр Беглов] взял на себя полную ответственность за предстоящие выборы».

Обновлено (20:45) — добавлены сведения о снятии с выборов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow