НовостиОбщество

Чиновника минобороны приговорили к 3,5 года колонии по делу о хищениях при строительстве Суворовского училища

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил руководителя Управления заказчика капитального строительства Западного военного округа Юрия Домолазова к 3,5 года колонии общего режима по делу о хищениях при реставрации исторического здания Константиновского военного училища, куда должно было переехать Суворовское училище. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Чиновника минобороны обвинили по ч. 3 ст. 286 УК — превышение должностных полномочий. С Домолазова взыскали 58,6 млн рублей в пользу минобороны в счет возмещения материального ущерба, ему также на год запретили занимать должности на государственной службе.

Читайте также

Поскребли по сусекам

Проиграв иски солдатам-срочникам, пострадавшим на учениях, Министерство обороны РФ решило возложить финансовую ответственность на офицеров полигона

Уголовное дело возбудили в феврале 2020 года. По версии следствия, стоимость фактически выполненных работ по строительству Суворовского училища составила около 35 млн рублей, в то время как Министерство обороны в результате действий Домолазова выплатило подрядчику 186,2 млн рублей. В частности, в залах училища вместо реставрации оригинальных паркетных щитов произвели более дешевые работы, говорит суд. Общая сумма ущерба была оценена в 151 млн рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow