НовостиОбщество

Бывшего главу правительства Северной Осетии и экс-министра туризма региона задержали по делу о растрате

Правоохранители задержали экс-главу правительства Северной Осетии Сергея Такоева, экс-министра туризма Алана Диамбекова и гендиректора Осетинского завода автомобильного и тракторного электрооборудования Аида Габараева по делу о растрате. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Следователи расследуют уголовное дело о растрате денежных средств бюджета республики в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК), добавили в СК. У задержанных проходят обыски. Другие подробности не приводятся.

Читайте также

Поборы вместо налогов

Почему участникам рыночной экономики выгодно желание главы ставропольского ГИБДД иметь золотой унитаз

Сергей Такоев был председательем правительства Северной Осетии с 24 мая 2012 года по 10 июня 2015 года. В 2005 году против Такоева было возбуждено уголовное дело. Прокуратура расследовала финансовые нарушения в футбольном клубе «Алания», президентом которого был Такоев. Его обвинили в причинении ущерба республиканскому бюджету на сумму свыше 200 млн рублей. В 2010 году, когда суд признал все предъявленные обвинения несостоятельными, Такоев был оправдан по всем пунктам обвинения.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow