НовостиОбщество

Экс-заместителя свердловского управления СК приговорили к 8,5 года колонии по делу о коррупции

Бывшего первого заместителя руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Михаила Бусылко приговорили к 8,5 года колонии по делу о коррупции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента.

Такое решение принял Ленинский районный суд Екатеринбурга. Бывшего зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова, который также обвинялся в получении взятки в особо крупном размере, приговорили к 9 годам колонии. Бусылко и Чуличков обвинялись по ч. 6 ст. 290 УК («Получение взятки в особо крупном размере»). Экс-заместитель свердловского управления СК не признал вину в суде.

Гособвинение запрашивало для фигурантов дела по 11 лет колонии строгого режима. Адвокату Владиславу Вострецову, которому вменялось дача взятки и мошенничество, прокурор запросил 12 лет колонии строгого режима.

Читайте также

Поборы вместо налогов

Почему участникам рыночной экономики выгодно желание главы ставропольского ГИБДД иметь золотой унитаз

Бусылко и Вострецова задержали 30 ноября 2019 года при передаче части денег. Вострецов признал, что был посредником в передаче взятки в 2 млн рублей. В декабре того же года стало известно об обысках у Чуличкова, позднее Генпрокуратура сообщила о проверке и отстранении зампрокурора региона от исполнения служебных обязанностей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow