Женская сборная России по гандболу завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Женская сборная России по гандболу заняла второе место в финальном матче Олимпиады в Токио. Спортсменки проиграли сборной Франции со счетом 25:30.

На прошлой Олимпиаде — в Рио-де-Жанейро — российские гандболистки стали чемпионками.

Кроме того, сегодня серебро получила и российская сборная по художественной гимнастике в финале командного многоборья. В состав команды вошли Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко. Они выступили с результатом 90,400 балла. Золото в этой категории получила команда Болгарии.

Сегодня последний день Олимпиады в Токио. По итогам соревнований Россия занимает пятое место в общем медальном зачете: у наших спортсменов 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей. На первой строчке в медальном зачете находятся США, следом идут Китай, Япония и Великобритания.