Российские синхронистки победили в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио. Теперь у команды ОКР 19 золотых медалей

Российские синхронистки завоевали золото в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио. Они принесли команде Олимпийского комитета России 18-ю золотую медаль.

Россиянки в шестой раз подряд выигрывают олимпийское золото. Выступавшая в составе команды Светлана Ромашина стала единственной в мире семикратной олимпийской чемпионкой в данном виде спорта. Вместе с ней за победу боролись Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. В сумме за две программы сборная набрала 196,0979 балла.

Одновременно с синхронистками золото завоевал борец вольного стиля в весовой категории до 97 кг Абдулрашид Садулаев. Он принес России 19-ю золотую медаль. Спортсмен сражался с американцем Кайлом Снайдером: бой завершился со счетом 6:3.

Сегодня предпоследний день Олимпийских игр в Токио. На данный момент Россия занимает пятое место в медальном зачете: всего россияне получили 19 золотых, 25 серебряных и 23 бронзозовых медалей. В первой строчке зачета — Китай, следом идут США, Япония и Великобритания.