Российский боксер Муслим Гаджимагомедов взял серебро Олимпиады в Токио

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов выиграл серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 91 кг. Теперь на счету команды Олимпийского комитета России (ОКР) 60 медалей.

В финале россиянин уступил кубинцу Хулио Ла Крусу.

Кроме того, россиянка Зенфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль Олимпиады в соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 кг. В полуфинале она уступила китаянке Ли Цянь, заняв третье место в соревнованиях.

Россия занимает пятое место в медальном зачете, на ее счету 16 золотых, 23 серебряных и 21 бронзовая медаль. На первых четырех строчках разместились сборные Китая, США, Японии и Австралии.

Российские спортсмены на соревнованиях в Токио выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.