НовостиОбщество

В Москве силовики пришли с обыском к свидетелю по нижегородскому «санитарному делу»

В Москве силовики пришли с обыском к бывшему участнику команды Навального Евгению Голигорову, который проходит свидетелем нижегородскому «санитарному делу». Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

До приезда адвоката правоохранители угрожали выломать дверь в квартиру, где находился Голигоров. Следственные действия связаны с нижегородским «санитарным делом».

Это не первый обыск у активиста: в прошлый раз правоохранители пришли в его дом в поселке Вахтан Нижегородской области прямо во время поминок отца Голигорова.

Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК) правоохранители возбудили после нижегородского митинга в поддержку политика Алексея Навального. В тот день — 23 января — такие акции прошли во многих городах России. Фигурантами дела стали бывший координатор местного штаба Навального* Роман Трегубов и журналистка Наталья Резонтова.

*Мосгорсуд признал сеть региональных штабов Навального экстремистской структурой и запретил ее деятельность на территории РФ, организации внесены Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow