Российские синхронистки завоевали золото в дуэте на Олимпиаде в Токио. Спортсменка Ромашина стала шестикратной олимпийской чемпионкой

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото в дуэте на Олимпиаде в Токио. Второе место заняли спорстменки из Италии.

Ромашина стала первой шестикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию. Девушка также является 21-кратной чемпионкой мира и 13-кратной чемпионкой Европы. Колесниченко — теперь двукратная Олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы.

Сегодня Россия опустилась на шестое место в общем медальном зачете, всего на счету спортсменов 14 золотых медалей. Больше всего золотых наград у Китая, США, Японии, Австралии и Великобритании.

Российские спортсмены на соревнованиях в Токио выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.