НовостиОбщество

В Саратове задержали полицейского, подозреваемого в изнасиловании 18-летней девушки

В Саратове полицейского задержали и допросили по делу об изнасиловании 18-летней девушки (ч. 1 ст. 131 УК) в отделе полиции. Сотрудник МВД не признал вину. Об этом изданию «Взгляд-инфо» рассказал его адвокат Илья Курапов.

Сейчас подозреваемый находится в больнице под охраной. В полиции он работает с 2016 года, сейчас занимает должность дежурного в дежурной части ОП №4 Ленинского района в Саратове. У полицейского есть жена и малолетний ребенок.

Адвокат Илья Курапов уверяет, что его подзащитный не совершал преступления, в котором его подозревают. По его словам, следствие пока не заявило ходатайство о мере пресечения.

«Мы надеемся, что мера пресечения не будет связана с заключением под стражу. Обычно арестовывают преступников, чтобы они не продолжали преступную деятельность. А он сотрудник полиции, о какой преступной деятельности можно говорить?» — прокомментировал Курапов.

Уголовное дело возбудили после заявления 18-летней Лилии Б. 20 июля ее пригласили для проведения профилактической беседы в отдел полиции. По словам заявительницы, полицейский отвел ее в камеру для задержанных, где избил ее и изнасиловал. 30 июля СК по Саратовской области начал проверку инцидента.

Читайте также

«Личной связи между ними не замечали»

Репортаж из поселка Петра Дубрава, где высокопоставленный полицейский убил 15-летнюю школьницу

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow