НовостиОбщество

Суд в Екатеринбурге отпустил условно-досрочно фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного на 10 лет за убийство жены

Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного на 10 лет за убийство жены. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Прокуратура, а также администрация исправительного учреждения, где Лошагин отбывал наказание, возражали против удовлетворения ходатайства, так как вину в преступлении осужденный так и не признал и не принес извинения потерпевшим.

Суд встал на сторону Лошагина, который уже отбыл 7 лет и 5 месяцев срока. Ему оставалось 2 года и почти 5 месяцев. В феврале областной суд уже рассматривал решение об УДО, но его отклонили.

Читайте также

«В парадигме, где мужчину определяет только работа, в случае ее потери ему незачем жить»

Социолог Ольга Исупова объясняет, как патриархат тормозит развитие экономики и губит мужчин и женщин

В декабре 2020 года Чкаловский суд заменил неотбытую часть срока на ограничение свободы. Как напоминает «Медиазона», Лошагина обязали соблюдать комендантский час с 22:00 до 06:00, сохранять место жительства и работы и не выезжать за пределы муниципалитета. Затем прокуратура обжаловала это решение, облсуд отменил его в апелляции.

В 2015 году Лошагина приговорили к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за избиение жены Юлии Прокопьевой. По версии следствия, конфликт произошел во время вечеринки в квартире-фотостудии «Лошагин-loft». Осужденный сломал жене шею, после этого вывез ее тело в лес и поджег, говорило следствие.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow