Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золото Олимпиады в Токио

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золото Олимпиады в Токио в весовой категории до 97 кг. Это 13-я золотая медаль для команды Олимпийского комитета России (ОКР).

Россиянин победил спортсмена из Армении Артура Алексаняна со счетом 5:1 в финале олимпийского турнира.

Ранее борцы греко-римского стиля Сергей Емелин (до 60 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг) завоевали бронзовые награды. Сборная ОКР, у котороый теперь 13 золотых, 21 серебряных и 18 бронзовых наград, поднялась на пятое место в медальном зачете Олимпиады.

Сегодня также гимнаст Никита Нагорный занял третье место в упражнениях на перекладине, набрав 14,533 балла. Золото в этой дисциплине завоевал японец Даки Хашимото (15,066), серебро — серб Тин Србич (14,900).