НовостиОбщество

На Камчатке задержали экс-начальника УМВД по делу о превышении полномочий

Силовики задержали бывшего начальника управления МВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева в связи с уголовным делом по превышению должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его стороны, руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы», — цитирует пресс-служба слова министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

По версии следствия, в июле 2020 года Киселев получил взятку в размере 2 млн рублей «за сокрытие подчиненными факта изъятия неправомерно перевозимой рыбы и ее возвращение владельцу». Деньги, как уверили в СК, он получил от бизнесмена через посредников.

Начальником УМВД Камчатки стал полковник полиции Иван Кокухин. Он с 2018 года работал замглавы УМВД по Забайкальскому краю. Также Колокольцев в ходе поездки на Камчатку уволил замначальника регионального УМВД Максима Митрофановского «в связи с серьезными упущениями в организации оперативно-служебной деятельности». Какими именно — не уточняется.

Читайте также

Сингапур, рыба и московский ботан

Интервью губернатора Камчатского края Владимира Солодова — о «красном приливе», коронавирусе и министерстве счастья

Президент РФ Владимир Путин назначил Михаила Киселева главой УМВД по Камчатскому краю в июле 2018 года. До этого экс-силовик был замначальника УВД Юго-Западного округа Москвы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow