НовостиОбщество

Что произошло за ночь 3 августа. Коротко

  • Представитель Госдепартамента Нед Прайс назвал «неточными» слова посла России Анатолия Антонова, который утверждал, что США попросили покинуть страну 24 российских дипломатов из-за сроков виз и «внезапного усложнения процедуры» их выдачи. Прайс подчеркнул, что сотрудники дипмиссии РФ с истекающим сроком документов могут запросить у США их продление, «заявки рассматриваются в индивидуальном порядке».
  • Силовики задержали экс-начальника управления МВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева в связи с уголовным делом по превышению должностных полномочий. Начальником УМВД Камчатки стал полковник полиции Иван Кокухин. Незадолго до этого министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в ходе поездки на Камчатку уволил замначальника регионального УМВД Максима Митрофановского.
  • Международный олимпийский комитет объявил о начале собственного расследования по делу белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской. «Мы ожидаем отчет от НОК Белоруссии сегодня. Мы решили начать официальное расследование, нам нужно установить факты, всех, кто вовлечен в это дело. Это займет время», — сообщили в МОК.
  • Международный валютный фонд одобрил выделение рекордных 650 млрд долларов на восстановление экономики во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Из них 275 млрд долларов пойдут на страны с формирующимся рынком и развивающимся государствам. Деньги пропорционально квотам переведут странам-членам МВФ.
  • Билл и Мелинда Гейтс, которые прожили в браке 27 лет, официально развелись. Из судебных документов, как передает CNN, следует, что ни один из бывших супругов не должен платить другому алименты, другие подробности не уточняются. При этом Мелинда Гейтс не намерена менять имя.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow