НовостиОбщество

Врач рассказал, что в красноярской больнице используют хозяйственные дрели для операций из-за дефицита оборудования

Врачи больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Красноярского края закупают хозяйственные дрели для проведения хирургических операций. Об этом «8 каналу» рассказал врач-нейрохирург БСМП и депутат горсовета Красноярска Игорь Гринев.

«Для того чтобы оперировать, трепанировать череп мы покупаем дрели в хозяйственном магазине. Есть специальный пневмотрепан, который больница почему-то не считает нужным купить. У нее нет денег на это», — поделился Гринев.

Как уточнил телеканал, врачи оперируют при помощь дрели фирмы «Makita», которую закупают в сети магазинов Leroy Merlin. Гринев отметил, что врачи уже несколько лет просят администрацию больницы закупить профессиональное оборудование.

«Министра (здравоохранения Бориса, — ред.) Немика это не волнует совершенно», — сказал Гринев.

Читайте также

«Как только в столице объявили дополнительные выходные, у нас понеслось»

Регионы в пожарном порядке готовятся к новым вспышкам коронавируса. Хроника третьей волны эпидемии

В пресс-службе БСМП заявили «Коммерсанту», что в учреждении есть необходимое сертифицированное медоборудование для проведение хирургических операций. В больнице утверждают, что медоборудование регулярно закупается и обновляется.

Борис Немик стал главой красноярского минздрава в июне 2019 года. С 1988 года он работал врачом-кардиологом, а с 2006 года работает чиновником на разных должностях в сфере здравоохранения.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow