НовостиОбщество

Минздрав Буэнос-Айреса сообщил об отсутствии серьезных побочных эффектов после комбинации «Спутника V» с AstraZeneca

Министерство здравоохранения провинции Буэнос-Айрес (Аргентина) сообщило, что по итогу предварительных результатов исследования о комбинации первого компонента российской вакцины «Спутник V» с вакцинами от AstraZeneca и Sinopharm никаких серьезных побочных эффектов не выявлено.

По данным правительства региона, самый часто встречающийся симптом — боль в области укола (50% участников исследования заявили о таком симптоме). У 41,6% не было никаких симптомов, связанных с вакцинацией, 8,4% сообщили о повышении температуры до 37 — 37,5°C, заявили в правительстве.

Исследование началось 7 июля. Средний возраст его участников составляет 49 лет. Данные об эффективности комбинации вакцин пока нет.

Читайте также

Коронавирус, злой и быстрый

Он не щадит детей и трудно поддается лечению

Минздрав России 26 июля разрешил исследование комбинации вакцины AstraZeneca и«Спутника Лайт» для «изучения безопасности и иммуногенности комбинации препаратов». В исследованиях, которые планирую проводить в пяти медицинских организациях, будут участвовать 150 пациентов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow