НовостиОбщество

СК начал проверку после рассказа 18-летней жительницы Саратова об изнасиловании в отделе полиции

Управление Следственного комитета по Саратовской области начало проверку после того, как 18-летняя девушка сообщила об изнасиловании сотрудником правоохранительных органов в отделе полиции. Об этом сообщает «Коммерсант».

Историю потерпевшей Лилии Б. рассказала «Комсомольская правда. Саратов»: по данным издания, 20 июля девушку пригласили для профилактической беседы в отдел полиции №4 Ленинского района Саратова.

КП утверждает, что муж подруги Лилии Б., с которой та, вероятно, была в ссоре, попросил своего 33-летнего товарища, работавшего в полиции, «разобраться» с девушкой. В итоге, по словам заявительницы, полицейский отвел ее в камеру для задержанных, где избил ее и изнасиловал.

При этом отметка о «профилактической беседе» в журнале учета сделана не была. В рамках проверки, организованной управлением собственной безопасности, подтвердилось, что Лилия Б. действительно была в отделении. В мусорном баке, находящемся в здании, был обнаружен использованный презерватив.

«В настоящее время материал проверки направлен в следственный отдел по Ленинскому району Саратова СУ СКР по Саратовской области для принятия решения. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», — пообещали в саратовском главке МВД.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow