НовостиОбщество

Россияне завоевали золотую, серебряную и три бронзовых медали в шестой день Олимпиады. ОКР остается на четвертом месте

Российские спортсмены завоевали золотую, серебряную и три бронзовых медали в шестой день Олимпиады в Токио. Всего у российской сборной на данный момент 28 наград.

Медальный зачет

Медальный зачет 

Золото сегодня досталось российским рапиристкам Инне Дериглазовой, Ларисе Коробейниковой, Марте Мартьяновой и Аделине Загидуллиной. Олимпийские чемпионки обыграли француженок со счетом 45:34 в в финале командного турнира.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Не обошлось без травм: в финале 22-летняя Мартьянова подвернула ногу, у нее растяжение связок. В таком состоянии она продолжала бороться за золото в последние минуты состязания. После награждения ей пришлось на одной ноге идти до коляски. «Приехать сюда и опускать руки — это не по-моему», — объяснила она журналистам.

Серебро российской сборной принесли Василиса Степанова и Елена Орябинская в соревнованиях по академической гребле в двойках. Девушек обошли соперницы из Новой Зеландии.

Василиса Степанова и Елена Орябинская. Фото: Zuma\ТАСС

Василиса Степанова и Елена Орябинская. Фото: Zuma\ТАСС

Бронзовые медали 29 июля вручили дзюдоисту Ниязу Ильясову, пловцу Клименту Колесникову за 100-метровку вольным стилем, а также Ангелине Мельниковой, которая выступала в личном многоборье в спортивной гимнастике.

В медальном зачете (по числу золотых медалей) Россия сейчас находится на четвертом месте, по общему числе наград — на третьем. В первой тройке Китай, Япония и США.

Российский теннисист Даниил Медведев покидает Олимпиаду в Токио: в четвертьфинале он проиграл испанскому спортсмену Пабло Карреньо-Бусте. «Конечно, ужасно обидно. Это чуть ли не первый в жизни турнир, где я действительно чувствую, что в каком-то смысле играю не за себя, а в данном случае за страну», — поделился своими эмоциями спортсмен.

Накануне теннисисты, выступающие в Токио, жаловались на «нечеловеческие» погодные условия из-за жары. Испанской спортсменке Пауле Бадосе стало так плохо, что ее увезли на коляске.

Российские спортсмены на соревнованиях выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.

Читайте также

Когда одной победы мало

Проигравшие на Олимпиаде сегодня оказываются известнее триумфаторов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow