НовостиОбщество

Суд отпустил из СИЗО Алексея Павловского, обвиняемого в убийстве 22-летней девушки Ксении в Мурино

Всеволожский суд Ленинградской области отказался продлить срок содержания под стражей Алексею Павловскому, обвиняемому в убийстве 22-летней Ксении Шеренговской, погибшей после падения с высоты вскоре после бытовой драки с Павловским. Об этом «Новой газете» сообщила представитель потерпевшей стороны Анастасия Тюняева.

«Состоялось судебное заседание о продлении меры пресечения обвиняемому до 7 месяцев, однако суд отказал в ходатайстве следователю о продлении, а прокурор поддержал позицию суда. Обвиняемого отпустили по подписку о невыезде», — рассказала Тюняева.

29 января в пригороде Петербурга, Мурино, под окнами жилого дома нашли тело Ксении Шеренговской. Записи с камер видеонаблюдения в доме показали, как незадолго до смерти Ксении ее молодой человек — 24-летний Павловский — избивал ее ногами в лифте. После того, как лифт приехал на 13 этаж, Павловский вытащил Шеренговскую из кабины и увел. Через 34 минуты молодой человек снова входит в лифт и уезжает. В этот отрезок времени Ксения выпала с 13 этажа. В интервью 47news.ru Павловский утверждал, что Ксения якобы сама «начала бить» его, а после ссоры совершила самоубийство.

Против Павловского возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК («Убийство»). Ему грозит до 15 лет колонии. Сразу после возбуждения дела мужчина уехал в Иваново и находился там до ареста.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow