НовостиОбщество

Редакторы «Проекта» Роман Баданин и Михаил Рубин заявили, что не планируют возвращаться в Россию и эвакуируют остальных журналистов издания

Редакторы издания «Проект»** Роман Баданин* и Михаил Рубин* объявили о том, что эвакуируют своих сотрудников из России. Об этом сообщает Reuters.

Рубин и Баданин сейчас находятся за рубежом и пока не планируют возвращаться на родину.

Генпрокуратура 15 июля признала деятельность компании Project Media, Inc. «нежелательной» на территории России. Параллельно с этим Минюст внес в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, главреда «Проекта» Романа Баданина и главного редактора «Открытых медиа» Юлию Ярош. В реестр также попали Максим Гликин (заместитель главреда «ОМ»), Петр Маняхин, Ольга Чуракова, Мария Железнова, Юлия Лукьянова (журналисты «Проекта») и Елизавета Маетная (журналист «Радио.Свобода»*).

Позже журналисты «Проекта» объявили, что компания Project Media Inc., зарегистрированная в США, находится в стадии ликвидации. Они утверждали, что работающие в России журналисты не имеют никаких финансовых отношений с этим юрлицом.

* внесены Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента
** Генпрокуратура признала организацию «нежелательной» на территории России



shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow