НовостиОбщество

«Идет живая работа по развитию экономики города»: заммэра Москвы объяснил частую перекладку плитки

В Москве часто демонтируют плитку для подключения новых объектов к электросетям, заявил заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на онлайн-конференции по подготовке городских объектов к осенне-зимнему периоду.

«Мы должны понимать, что Москва — это живой организм, и если лежит плитка на тротуаре, то под ней проходит и масса различных коммуникаций […] Идет развитие экономики города, развитие малого бизнеса, предприниматель обращается с тем, чтобы сделать подключение своего объекта. Конечно, надо будет снимать плитку» — отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что для снятия плитки необходимо снять и кусок бордюрного камня. По словам заммэра, в подобных ситуациях плитка удобнее асфальта, так ее легче перекладывать. Кроме того, она более экологична и долговечна, добавил он.

«Это неправильное бытующее мнение, что идет замена плитки. Это идет живая работа по развитию экономики города», 

— подытожил Бирюков.

Читайте также

«Прививка есть — а жара работе не помеха»

Главный страх трудового мигранта в России — не аномальные температуры, а «помидорное рабство» где-нибудь под Калугой

В 2019 году Бирюков объяснял частую замену плитку на тротуарах Москвы браком, допущенным при ее укладке. Тогда же он подчеркнул, что работу по благоустройству тротуаров в Москве постоянно проверяют специальные комиссии и технические лаборатории.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow