НовостиОбщество

ФСБ отчиталась об убийстве двоих сторонников ИГ в Тюмени

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России рапортовала, что убила двух сторонников запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Тюмени.

Силовики вскрыли ячейку террористической группировки, в которой состояли граждане «одной из стран Центральной Азии», планировавшие теракты в местах скопления людей, заявили в службе.

Как уверили в ФСБ, двое из них оказали сопротивление при задержании и были убиты, силовики и гражданские не пострадали. У сторонников ИГ нашли готовую к применению самодельную бомбу, отчитались в службе.

Следователи возбудили уголовные дела по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч. 3 ст. 222.1 УК (незаконные приобретение огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 222.1 УК (незаконные приобретение взрывчатых веществ), ч. 2 ст. 205 УК (приготовление к совершению террористического акта).

«В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической техники изъяты боеприпасы, оружие, элементы самодельного взрывного устройства», — сообщили в СК.

Дополняется

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow