НовостиОбщество

В Украине ввели двухнедельный карантин для въезжающих из России

Правительство Украины обязало отбывать 14-дневную самоизоляцию всех прибывающих из России и Индии. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава минздрава Украины Виктор Ляшко в ходе заседания правительства.

«Под особый контроль попадают невакцинированные иностранцы или украинцы, которые прибыли из РФ и Индии. Если они провели последние 7 дней до пересечения украинской границы в этих странах они будут подлежать обязательной самоизоляции или обсервации в течение 14 дней без возможности досрочного прекращения», — сообщил он.

Министр отметил, что новые правила пересечения границы вступят в силу через 7 дней после официальной публикации, их цель — снизить возможность распространения вируса на территории Украины.

Глава минздрава также заявил, что Украина возвращает обязательное тестирование на COVID-19 для въезжающих в страну невакцинированных граждан. Иностранцы для беспрепятственного въезда в страну должны полностью привиться от коронавируса, граждане Украины должны иметь хотя бы одну прививку, добавил он.

Читайте также

Коронавирус, злой и быстрый

Он не щадит детей и трудно поддается лечению

«В случае отсутствия полного курса вакцинации у иностранца или хотя бы одной прививки для граждан Украины при пересечении границы будет предложено установить приложение «Дій дома». Это приложение начнет контролировать самоизоляцию через 72 часа», — добавил он.

В Украине за сутки выявили 717 случаев заражения коронавирусом, умерли вследствие COVID-19 15 человек. Всего за все время пандемии в Украине коронавирусом заболели более 2,25 млн человек, жертвами инфекции стали более 52,8 тысячи пациентов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow