НовостиОбщество

В столице Пакистана началось наводнение из-за обильных ливней. Есть погибшие

Улицы Исламабада оказались затоплены в результате наводнения, вызванного сильными дождями . Об этом сообщает местное издание BOL News.

Из-за воды по улицам невозможно передвигаться, была испорчена канализация, пострадали десятки автомобилей — за несколько часов в городе выпало более 300 мм осадков. В некоторых районах пакистанской столицы вода достигла первых этажей домов.

В одном из них находилась женщина с четырьмя детьми.
Мать с ребенком погибли, остальным удалось спастись. К борьбе с последствиями наводнения власти привлекли армию: военные помогают расчищать дороги и ищут пропавших.

Одно из крупнейших наводнений в Пакистане произошло в летом 2010 года — его также спровоцировали затяжные дожди, из-за которых несколько крупных рек вышли из берегов. Тогда от наводнения погибло по меньшей мере 1500 человек, более двух миллионов пострадали, тысячи лишились своих домов.

Читайте также

Затопило Западную Европу, Россию и Китай

Это и есть те самые страшные последствия изменений климата? Разбираемся вместе с климатологом

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow