НовостиОбщество

В Анталье десятки человек пострадали в результате крупного пожара

Крупный лесной пожар, возникший в районе города Манавгат в турецкой провинции Анталья, достиг населенных пунктов. Жителей нескольких кварталов эвакуировали, передает CNN Türk.

По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, в результате пожара пострадали 53 человека. Он отметил, что спасатели оперативно отреагировали на возгорание, которое произошло в четырех точках одновременно. Причины пожара пока неизвестны. Местные власти задействовали для локализации возгорания один самолет, 19 вертолетов, 6 бульдозеров, 103 пожарных машины и 412 пожарных.

Директор здравоохранения провинции Анталья Юнал Хулур заявил, что в районе Манавгат за медицинской помощью обратился 51 человек. 47 человек выпишут из больницы после кислородной терапии. Угрозы жизни пострадавших нет, уточнил Хулур.

В прямом эфире CNN Türk мэр Манавгта Шюкрю Сюзен сказал, что огонь достиг жилых районов и повредил дома и здания предприятий. Местных жителей пришлось эвакуировать. CNN также пишет, что пожары, возникшие в двух районах Антальи, угрожают населенным пунктам.

В генконсульстве РФ в Анталье сообщили ТАСС, что россияне не обращались к ним в связи с пожаром.

«Обращений от российских туристов, находящихся на отдыхе в прилегающих к местам возгорания курортных зонах Сиде, Соргун и Манавгат, не поступало. По информации ведущих туроператоров, все туристические экскурсии в указанном регионе приостановлены и аннулированы до нормализации ситуации», — сказали в диппредставительстве.

Читайте также

Затопило Западную Европу, Россию и Китай

Это и есть те самые страшные последствия изменений климата? Разбираемся вместе с климатологом

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow