НовостиОбщество

СМИ: во время обыска у сотрудника ГИБДД Таганрога нашли его портрет в форме маршала

В здании отдела ГИБДД Тагарога прошли обыски, сообщают источники 161.RU и РИА Новости. По данным 161.RU, следственные действия провели оперативники ФСБ и бойцы спецназа.

На неустановленных лиц возбудили уголовное дело по статье «ответственность во взяточничестве», на двух граждан — по статье «посредничество во взяточничестве», сообщает источник издания. Проверяется причастность к этому делу сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД, сообшил источник.

Как уточняет РИА Новости, силовики пришли с обыском также в подразделения Новочеркасска и в дома сотрудников. По данным источника агентства, у одного из высокопоставленных сотрудников ГИБДД, который в 2019 году работал в Таганроге, а сейчас — в Новочеркасске, во время обыска нашли пачки с деньгами и несколько машин.

Согласно фотографиям с обысков, опубликованным РИА Новости и телеграм-каналами, у сотрудника ГИБДД нашли его портрет в форме маршала — на груди у мужчины изображены две медали «Золотая звезда» (знак отличия Героев Советского Союза) и орден «Победа» (высший орден для командного состава времен Великой Отечественной войны, в числе награжденных — 16 человек, включая Иосифа Сталина, Георгия Жукова и короля Румынии).

Ранее, 27 июля, на сайте СК по Ростовской области появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей и 39-летнего жителя Ростовской области. Их подозревают в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые передали взятку в сумме более 190 тысячи рублей неустановленным должностным лицам из числа сотрудников МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области города Таганрога «за успешную сдачу кандидатами в водители транспортных средств практической части экзамена на право управления транспортным средством».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow