НовостиОбщество

Минюст объявил о внеплановой проверке организаторов «Тотального диктанта» на «соблюдение требований законодательства»

Управление министерства юстиции РФ по Новосибирской области уведомило фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант», что в августе собирается провести внеплановую документарную проверку организации. Об этом в фейсбуке сообщила директор фонда Ольга Ребковец.

Как указано в документах, опубликованных Ребковец, внеплановая проверка будет проводиться «с целью соблюдения организацией требований законодательства Российской Федерации». Не позднее 2 августа фонду необходимо предоставить минюсту большой список документов: «Ну да, нам же скучно и неинтересно живется. Давайте устроим внеплановую проверку. И список на 6 листов с запросом документов», — рассказала Ребковец.

Читайте также

Свободу диктанту!

Акция «Тотальный диктант» лишилась президентского гранта на 2022 год. Комментирует Дмитрий Быков

В июне стало известно, что Фонд президентских грантов (ФПГ) отказался предоставить организаторам «Тотального диктанта» средства на проведение акции в 2022 году. Ребковец тогда назвала такое решение «политическим».

«Тотальный диктант» — ежегодное мероприятие, которое проходит с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Организаторы предлагают всем желающим проверить свои знания родного языка. Авторами текстов выстапают известные поэты, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики и журналисты.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow