НовостиОбщество

Что произошло за ночь 28 июля. Коротко

  • Российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем на Олимпиаде в Токио. Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк финишировали с результатом 7.01,81. Золото в этой категории досталось Великобритании, а бронза — Австралии.
  • Скончался один из основателей группы Slipknot барабанщик Джои Джордисон. Ему было 46 лет. Как пишет Variety, его семья сообщила, что он умер «мирно во сне». Точную причину смерти родные не называют.
  • Президент США Джо Байден сообщил, что Россия уже начала распространять дезинформацию, чтобы повлиять на выборы в конгресс в следующем году. По словам американского лидера, такие данные он получил от разведки. «Это открытое нарушение нашего суверенитета», — считает он.
  • Министерство обороны Армении рассказало о «локальных боях»на северо-востоке армяно-азербайджанской границы в Гегаркуникской области. Минобороны Азербайджана, в свою очередь, сообщило о ранении двух военнослужащих на границе в районе Кельбаджара.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow