НовостиПолитика

Зеленский отправил в отставку главнокомандующего армией Украины Руслана Хомчака

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главнокомандующего армией Украины Руслана Хомчака. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретаря президента Украины Сергей Никифоров.

На его место назначен генерал-майор, командующий войсками оперативного командования «Север» Валерий Залужный. «Владимир Зеленский не сомневается в патриотизме, верности присяге и профессионализма Хомчака, но президент хочет видеть синергию между Минобороны и ВСУ. Такой синергии мы не видим, а видим конфликты», — сказал Никифоров.

Хомчак, по словам пресс-секретаря Украины, переходит на пост первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны.

Читайте также

Аваков: «Честь имею!»

Министр внутренних дел Украины подал в отставку. Что происходит?

В июле свой пост покинул и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который возглавлял МВД с 2014 года. Аваков занял должность на фоне политического кризиса в стране. Он единственным министр, который пришел после событий 2014 года и не лишился своего поста.

Верховная Рада 16 июля проголосовала за назначение депутата от «Слуги народа» Дениса Монастырского на пост министра внутренних дел.

Читайте также

Подвели под Монастырского

Главным силовиком Украины стал юрист и бывший кавээнщик

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow