НовостиОбщество

Что произошло за ночь 27 июля. Коротко

  • США объявили о завершении участия в военных операциях в Ираке к концу года. Это следует из совместного заявления госсекретаря Энтони Блинкена и министра иностранных дел Ирака Фуада Хусейна. При этом американские военные продолжат поддерживать местные силы безопасности.
  • Российские пловцы завоевали серебро и золото на Олимпиаде в Токио. Евгений Рылов победил в финальном заплыве на 100 м на спине и установил новый рекорд Европы — 51,98 секунды. Второе место занял Климент Колесников.
  • В России начались клинические испытания комбинации вакцин от коронавируса AstraZeneca и «Спутник Лайт». Как уточняет «Интерфакс», исследование продлится до марта следующего года, а испытания будут проводить на 150 добровольцах в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.
  • Компания РЖД отчиталась о полном восстановлении движения пассажирских поездов по мосту на Транссибирской магистрали. Несколько дней назад его приостановили из-за обрушения моста близ села Нижняя Куэнга в Забайкальском крае. Власти объяснили произошедшее обильными ливнями.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow