НовостиОбщество

В Москве полиция задержала кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» Кирилла Гончарова

В Москве полицейские задержали кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Кирилла Гончарова. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Задержали на встрече с жителями в Дорогомилово. Строительная мафия в Дорогомилово захватила землю, но полиция не на стороне жителей», — передал Гончаров.

обновлено

22:18 «ОВД-Инфо» сообщает, что задержанного Гончарова отпустили из отдела полиции с протоколом по статье о нарушении правил организации акции.

22:44 Как уточняет «ОВД-Инфо», Гончарова отпустили с протоколом по статье о «мелком хулиганстве» (ст. 20.1 КоАП). Двух волонтеров его предвыборного штаба оставили в ОВД на ночь, им вменили статью о неповиновении требованию полицейского (ст. 19.3 КоАП).

Телеграм-канал «Это Гончаров»

Телеграм-канал «Это Гончаров»

«Открытым медиа» он рассказал, что его и двух сотрудников его избирательного штаба задержали за несанкционированный митинг. Гончаров уточнил, что он хотел снести забор вокруг стройки, на которую неоднократно жаловался.

По данным «ОВД-Инфо», полиция также задержала двух волонтеров предвыборного штаба Гончарова Ивана Дорофеева и Антона Сурина. «МБХ медиа» пишет, что кандидату в Госдуму вменяют неповиновение сотрудникам полиции (19.3 КоАП).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow