НовостиОбщество

Силовики задержали в Ленобласти женщину и двоих мужчин, напавших на полицейского во время крестного хода. В драке они использовали хоругвь

Управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбудило дело о нападении на полицейского (ч.1 ст. 318 УК) против троих местных жителей, напавших на силовика во время крестного хода, сообщает 47news.ru.

По версии следствия, 25 июля двое мужчин и одна женщина распивали вино на территории Никольского мужского монастыря в Старой Ладоге и в ответ на замечание сержанта полиции Шамкина вступили с ним в стычку. Силовик охранял там крестный ход к 800-летию князя Александра Невского, пока мощи святого доставляли в монастырь.

СК сообщает, что 47-летняя женщина «нанесла сотруднику полиции удары древком флага в область спины». По данным 47news.ru, в качестве орудия было использовано «древко, как от хоругви». Мужчины хватали сержанта за форму и руки, чем «причинили физическую боль».

Читайте также

В Казани тысячи людей вышли на крестный ход в разгар третьей волны коронавируса

Подозреваемые задержаны, следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде отправки в СИЗО. По ч. 1 ст. 318 УК им грозит до пяти лет колонии.

Читайте также

Стали ближе к Богу

Две тысячи человек в Екатеринбурге вышли на крестный ход в память о расстреле царской семьи. Власти запрещали его из-за ковида, а потом — «не заметили»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow