НовостиОбщество

Лондон затопило в результате сильных дождей. За несколько часов выпала месячная норма осадков

Лондон всего за три часа в воскресенье оказался затопленным в результате сильных дождей, сообщает британская The Telegraph. Наводнение настигло несколько станций метро, многие водители были вынуждены бросать свои машины на автомагистралях.

Всего за несколько часов в столице Великобритании выпала месячная норма осадков, многие улицы оказались затоплены. Синоптики сообщали, что в среднем в июле будет выпадать около 47 мл осадков за весь месяц. Однако, по данным Метеорологического бюро, в Редбридже (Восточный Лондон) всего за три часа выпало 51 мл осадков.

Другие части южной Англии также затопило: в частности, в городе Ходдесдон в Хартфордшире выпало 50 мл осадков за два часа.

Представитель метеорологического бюро объявил, что в понедельник, 26 июля, также будут проливные дожди: «Но я не думаю, что будет что-то похожее на то, что мы видели накануне», — сказал он.

Потоки воды хлынули на станцию метро Pudding Mill Lane в Стратфорде. Станция метро Kennington на юге столицы и станция Hackney Wick постигла похожая судьба. Подземные переходы в Уолтемстоу, Кингстоне и Вустер-Парке оказались непроходимыми.

Лондонская пожарная служба сообщила в воскресенье, что к 16:30 в нее поступило более 300 звонков. Полиция напоминала людям, что их машины «не подводные лодки».

Больница Университета Уиппс-Кросс в Лейтонстоне призвала пациентов по возможности обратиться в другие отделение неотложной помощи. В больнице Ньюхэмского университета были перебои в работе родильного отделения и отделения неотложной помощи.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow