НовостиОбщество

Умер министр цифрового развития и связи Амурской области

Министр цифрового развития Амурской области Александр Курдюков скончался вечером в субботу, сообщил губернатор области Василий Орлов.

Причины смерти не называются.

Ранее ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники писали, что Курдюкова госпитализировали с травмами, полученными во время конфликта.

«Известно, что он отдыхал на одной из баз неподалеку от Благовещенска. Предварительно, во время конфликта был травмирован. Сейчас находится в больнице», — сообщил собеседник ТАСС.

Официально эту информацию полиция и Следственный комитет не комментировали. В Минцифры РИА Новости рассказали, что Курдюков находился на больничном, его обязанности с понедельника исполнял заместитель.

обновлено

15:28 Задержан подозреваемый в смерти Курдюкова. Это 39-летний мужчина, сообщается на сайте следственного управления СК по Амурской области.

По версии следствия, между двумя мужчинами произошел конфликт, когда они отдыхали в компании других граждан. «Один нанес телесные повреждения другому, причинив травму головы. Потерпевшего доставили в больницу, где он 24 июля 2021 года скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь», — говорится в сообщении СК.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК).

Курдюков родился в Благовещенске в 1981 году. С 2010 года он работал в региональном правительстве, на должность министра его назначили в январе 2021 года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow