НовостиСпорт

Сборная России завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио

Россиянка Анастасия Галашина заняла второе место на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на Олимпиаде в Токио. Это первая медаль сборной России на ОИ-2020.

24-летняя Галашина набрала 251,1 балла. Первое место занята китаянка Ян Цянь, установив олимпийский рекорд с результатом 251,8 очка. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Швейцарии Нина Кристен, набрав 230,6 балла.

«Сейчас чувство только одно — огромная радость. В финале старалась абстрагироваться от всего. Надо было решить свои задачи, реализовать то, что наработала за четыре года», — сказала Галашина после соревнований.

Накануне император Японии Нарухито объявил XXXII Летние Олимпийские игры в Токио открытыми. Они будут проходить до 8 августа.

Читайте также

Медаль в пол — погнали!

Вся Олимпиада в цифрах, буквах и фактах

На церемонии открытия присутствовали только официальные лица — из-за пандемии коронавируса организаторы Олимпиады отказались от допуска зрителей. У более чем 100 спортсменов — 56 японцев и 54 иностранцев — в Токио зафиксировали COVID-19. Всего в Играх примут участие более 11 тысяч спортсменов из более чем 200 стран. Российские спортсмены на соревнованиях выступят под знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства.

Олимпиада в Токио должна была пройти в прошлом году, но из-за пандемии ее пришлось перенести на 2021 год.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow