НовостиОбщество

Один человек погиб в районе вышедшей из берегов реки Мацеста в Сочи. Еще трое пропали

Спасатели нашли тело водителя автомобиля, съехавшего с моста в реку Мацеста в Сочи, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Краснодарскому краю. Поиски еще троих пассажиров продолжаются.

В сообщении СК уточняется, что, по предварительным данным, вечером 23 июля водитель «Тойоты» с супругой, несовершеннолетней дочерью и знакомой съехали с моста через реку Мацеста, из-за чего машина оказалась в воде.

«В ходе поисковых мероприятий тело водителя 1979 года рождения обнаружено, поиск остальных граждан продолжается», — говорится в релизе.

В прокуратуре Краснодарского края ТАСС рассказали, что в машине изначально было пять человек, но один из них вышел из нее до происшествия из соображений безопасности. Автомобиль, как уточнили в ведомстве, провернулся из-за бурного потока воды.

«Обнаружено тело, по предварительным данным, сотрудника полиции, он находился не при исполнении. Организовано проведение проверки», — сказали агентству в прокуратуре.

Ведомство начало изучать происхождение бетонной конструкции, которая использовалась как импровизированный мост через горную реку Мацеста.

Читайте также

Знал бы прикуп — взял бы лодку

Сочи и окрестности накрыло волной проливных дождей. Посмотрите на фото последствий стихии

Накануне в Сочи прошли сильные дожди: жителей города и туристов предупредили о возможной эвакуации в Хостинском районе, там включили сирены. Сообщалось, что уровень воды в реках Кудепста и Хоста поднимается. РБК также передавал, что уровень воды в реке Восточный Дагомыс превысил критические значения.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow