НовостиОбщество

В Калининграде арестовали экс-главу регионального исполкома «Единой России» по подозрению в сексуальном насилии над детьми

Ленинградский районный суд арестовал 43-летнего местного жителя П. по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба суда. «Новому Калининграду» там уточнили, что речь идет о экс-главе местного исполкома «Единой России» Максиме Суворове.

Ему вменяются в вину два эпизода по ч. 2 ст. 135 УК (развратные действия в отношении лица старше 12 лет, но младше 14-ти) и еще два — по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (действия сексуального характера с насилием или угрозой его применения в отношении человека, не достигшего 14-летнего возраста). Следствие просило об аресте Суворова, так как, по мнению СК, на свободе он может скрыться, уничтожить доказательства или другим образом помешать расследованию уголовного дела.

Ранее партия исключила Суворова из списков «Единой России» на выборах в областную думу. В партии уточнили, что это произошло по его личному заявлению. За два дня до этого он покинул пост главы калининградского исполкома «Единой России».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow