НовостиОбщество

СК и СПбГУ создадут рекомендации для формирования у молодежи «сознательного отказа от участия» в протестах

Следственный комитет РФ планирует разработать рекомендации для «формирования сознательного отказа» молодежи от участия в акциях протеста. Об этом, как передает ТАСС, сообщил зампредседателя СК генерал-лейтенант юстиции Александр Клаус.

Как заявил Клаус, в январе 2021 года следователи обратились в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и попросил провести социологическое исследование. С помощью него, по словам Клауса, в СК хотят выявить причины участия подростков в акциях протеста и найти пути «противодействия таким опасным тенденциям».

«По результатам исследования мы планируем получить экспертное заключение с рекомендациями по формированию у молодежи сознательного отказа от участия в несогласованных акциях», — сообщил зампредседателя СК.

Читайте также

Воспитание строгого режима

В России утверждены новые образовательные стандарты с патриотизмом, а в белорусских школах появятся завучи по военно-патриотическому воспитанию

Акции в поддержку политика Алексея Навального, который сейчас находится в ИК-2 во Владимирской области, прошли по всей России 23, 31 января, 2 февраля и 21 апреля. После митингов силовики возбудили десятки уголовных дел о нападении на представителей власти. Некоторым фигурантам уже вынесли приговоры, ряд из них получили реальные сроки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow