НовостиОбщество

В Тюменской области приостановили плановую медпомощь из-за недостаточных темпов вакцинации

В Тюменской области приостановлены плановая и профилактическая медицинская помощь. Об этом сообщает региональный оперштаб со ссылкой на департамент здравоохранения.

С 20 июля временно приостановлено оказание профилактической помощи в поликлиниках — диспансеризации и медосмотров. При оказании амбулаторной помощи приостановлены плановые приемы узких специалистов. В стационарах проведение плановых операций и госпитализаций также переносится.

Медицинская помощь оказывается в прежнем режиме в случае, если невозможно ее отложить: онкология, гематология, кардиология, травматология.

Приостановка плановых медуслуг на 14 дней обусловлена ростом заболеваемости коронавирусом, внебольничными пневмониями и недостаточным темпом вакцинации. Врачей ориентировали на выездную форму работу, вследствие чего сокращается доступность медпомощи.

Читайте также

Действительно ли ВОЗ хочет уколоть Россию?

Почему мировые чиновники не признают «Спутник V», но признают китайские вакцины с неочевидной эффективностью. Отвечает профессор Василий Власов

По официальным данным, за сутки в Тюменской области коронавирусом заболели 262 человека, 17 находятся на ИВЛ. Под медицинским наблюдением — 60 872 человека. По данным на 19 июля, первый этап вакцинации прошли более 430 тысяч человек, что составляет 27% населения региона (всего в области зарегистрировано 1 543 389 человек).

В Москве 19 июня ограничили плановую госпитализацию для людей, не привитых от коронавируса. В Воронежской области с 9 июля также приостановили плановую медпомощь. Ограничения власти объяснили высокими темпами заражения коронавирусом. Помимо этого, в Брянской области для непривитых людей приостановлена госпитализация в стационар, включая дневную помощь, стоматологическую, плановые осмотры врачей, медосмотры и диспансеризацию до улучшения эпидобстановки. Ограничили оказание плановой медпомощи минздравы Удмуртии и Хакасии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow