НовостиОбщество

Суд отправил в СИЗО 18-летнюю студентку, сбившую на машине троих детей на западе Москвы

Тверской районный суд Москвы отправил в СИЗО до 16 сентября 18-летнюю студентку Валерию Башкирову, сбившую троих детей на западе Москвы, двое из которых впоследствии погибли. Об этом «Новой газете» рассказали в пресс-службе суда.

Фото: пресс-служба суда

Фото: пресс-служба суда

ДТП произошло 16 июля. В тот день Башкирова за рулем Mazda на нерегулируемом пешеходном переходе в спальном районе на улице Авиаторов в Москве сбила троих детей, которые переходили дорогу с мамой и бабушкой. Впоследствии двое мальчиков трех и пяти лет погибли. Девятимесячная девочка сейчас находится в тяжелом состоянии.

Состояние опьянения у девушки экспертизой не подтвердилось. Изначально Башкирову отправили под домашний арест до 15 сентября, предъявив обвинение по ч. 3 ст. 264 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По этой статье студентке грозило до 5 лет лишения свободы.

Однако затем прокуратура потребовала отправить девушку в СИЗО. Ей предъявили обвинение по более жесткой статье УК — ч. 5 ст. 264 УК — нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц. Наказание по нему предполагает до 7 лет колонии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow