НовостиПолитика

Путин внес в Госдуму законопроект о продлении предельного срока службы генералов и маршалов

Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, который позволяет увеличивать решением президента предельный возраст пребывания на военной службе для маршала, генерала армии и адмирала флота. Соответствующий документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Изменения предлагается внести в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». В документе утверждается, что с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на службе, может заключаться новый контракт.

Согласно документу, сроки продления контрактов для маршалов, генералов армии, адмиралов флота устанавливается на время, которое будет указано решением президента.

Сроки продления контрактов для генерал-полковников, адмиралов — до достижения ими возраста 70 лет, для военных в ином звании — до достижении ими возраста 65 лет, говорится в законопроекте.

Читайте также

СССР и Третий рейх, оборот оружия, защита силовиков

Путин проштамповал очередную стопку законов. Рассказываем о важных нововведениях

В пояснительной записке утверждается, что в отдельных случаях возникает необходимость продлить контракт с наиболее «опытными» и высококвалифицированными» военными, имеющими звание маршала, генерала армии, адмирала флота, и после достижения ими предельного возраста.

Согласно действующей редакции закона «О воинской обязанности и военной службе», контракт с ними может заключаться до достижения возраста 70 лет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow