НовостиОбщество

В России третий день подряд выявили свыше 25 тысяч новых случаев коронавируса за сутки

В России за последние сутки выявили 25 116 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Суточный прирост заболевших по стране превышает 25 тысяч третий день подряд.

В Москве за сутки коронавирус зафиксировали еще у 4561 человек, у 2541 — в Подмосковье и 1957 — в Петербурге. В остальных российских регионах за сутки было выявлено менее тысячи заразившихся.

Скончались от COVID-19 по стране за тот же период 787 человек, в том числе 102 — в Москве и 105 — в Петербурге. Накануне в России за сутки умерли от коронавируса 799 человек, что стало максимумом за пандемию.

Ранее власти сообщили, что в Москве и Подмосковье с 19 июля отменят систему обязательных QR-кодов для посещения общепита. Они решили снять и ряд других ковидных ограничений.

Читайте также

Действительно ли ВОЗ хочет уколоть Россию?

Почему мировые чиновники не признают «Спутник V», но признают китайские вакцины с неочевидной эффективностью. Отвечает профессор Василий Власов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow