НовостиОбщество

Члены SERB прокололи колеса на машине адвоката Дмитрия Захватова

Адвокат Дмитрий Захватов получил запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как лидер провластной группировки SERB Гоша Тарасевич и ее член Петр Рыбаков спускают колеса его автомобиля. Видео защитник опубликовал в своем телеграм-канале.

Также участники SERB накануне, помимо прокола колес, прикрепили на машину Захватова наклейки с надписями «Работают братья! И есть результат — все „крысы“ сидят», пишут «Открытые медиа». Они разместили пост в соцсетях движения, где заявили: «SERB провел воспитательную работу в отношении адвоката Дмитрия Захватова, который, прикрываясь именем героя России Магомета Нурбагандова, оскорбил правоохранителей России». Защитник подтвердил, что размещал пост. Там заявлялось, что «братья», о которых говорил убитый, согласно официальным данным, террористами Нурбагандов «фабрикуют документы по 19.3 КОАП РФ в отношении безоружных и безобидных девчонок и ребят из Pussy Riot, чтобы те без вины сидели в спецприемнике».

Захватов сказал «Открытым медиа», что обращаться в полицию не планирует. «Если раньше участники SERB совершали правонарушения в рамках своих акций: облили Навального зеленкой, обливали экскрементами помещения и людей, то [теперь] мы все-таки их выдрессировали. Теперь они знают, что есть десятая статья Конвенции о правах человека, которая гарантирует право на свободу выражения мнения. Что они сегодня сделали — это ненасильственное выражение мнения: они аккуратно спустили колеса, наклейки легко было снять», — объяснил адвокат.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow