НовостиОбщество

Солист «Хора Турецкого» Борис Горячев умер на 50-м году жизни. У него был COVID-19

Солист «Хора Турецкого» Борис Горячев умер на 50-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на арт-директора коллектива Анну Чех.

На странице «Хора Турецкого» в инстаграме сообщается, что Горячев три недели боролся с коронавирусной инфекцией. «Борис всегда отличался позитивом и жизнерадостностью. Даже, когда оказался госпитализирован, писал нам смс-ки, что все будет хорошо!», — сообщили в коллективе.

Борис Горячев родился 7 октября 1971 года. Он окончил Хоровое училище имени Свешникова, а затем поступил в Московскую Консерваторию, откуда позже перевелся на отделение хорового дирижирования Музыкально-педагогического института имени Гнесиных.

Музыкант работал в мужском камерном хоре «Акафист», который исполнял русскую духовную музыку. В 1995 году Горячев начал работать в хоре «Пересвет», в «Хор Турецкого» он пришел в 2003 году.

Репертуар «Хора Турецкого» насчитывает сотни композиций. Коллектив исполняет произведения не менее чем на 10 языках, часть из них — а капелла (без музыкального сопровождения).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow