НовостиОбщество

В Москве суд арестовал на 15 суток шестерых участников массовой драки в Кузьминках. Им вменили нарушение правил митинга

Кузьминский районный суд Москвы арестовал на 15 суток шестерых участников массовой драки между мигрантами на юго-востоке столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Задержанных признали виновными по «митинговой статье» — ч. 6.1 ст. 20.2 КоАп (Участие в несанкционированных собрании, митинге, повлекших создание помех транспортной или социальной инфраструктуры).

обновлено 14:07

По аналогичной «митинговой статье» (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАп) арестовали еще 11 участников массовой драки в Кузьминках.

Массовая драка мигрантов в московском районе Кузьминки произошла в ночь с 12 на 13 июля. СМИ оценивали число участников в пределах от нескольких десятков до около 200. Источник «Интерфакса» заявлял, что драку устроили трудовые мигранты из Узбекистана и Кыргызстана «на почве личной неприязни». Некоторые участники происшествия были госпитализированы.

Силовики отчитались о задержании 103 человек. В отношении них составили административные протоколы за нарушения правил въезда в РФ, режима пребывания в стране и за мелкое хулиганство. На некоторых составили протоколы за нарушение порядка проведения собраний.

Читайте также

«Это организация помощи государственным врачам»

Корреспонденты «Новой» провели два жарких дня с трудовыми мигрантами в очереди на прививку и выяснили, как антиковидная инициатива московских властей обрастает «помощниками»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow