НовостиОбщество

Против тобольского депутата возбудили дело из-за наезда на сотрудника ДПС

В Тюменской области возбудили уголовное дело о применении неопасного насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК) против депутата Тобольской городской Думы седьмого созыва. Об этом сообщает региональное управление СК.

По данным «Коммерсанта Урал» и «КП — Тюмень» речь идет о депутате-единороссе Сергее Вакарине, это подтвердили и в партии «Единая Россия». По версии следствия, накануне вечером на восьмом километре трассы Тобольск — д. Байгара, когда депутат ехал за рулем «Мерседеса», его остановили сотрудники ГИБДД из-за нарушения правил дорожного движения. «Водитель, пересекая сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен" и пытался скрыться от экипажа ГИБДД», — говорится в сообщении СК.

Сотрудник ДПС требовал от депутата выйти из машины, но тот внезапно начал движение. Инспектор попытался его остановить, в результате чего получил телесные повреждения, ему была оказана медпомощь. Депутат же с места произошедшего скрылся, отметили в СК.

Сам Вакарин в разговоре с Ura.ru утверждал, что за рулем автомобиля был его сын Андрей, а сам он сейчас в командировке. В «Единой России», в свою очередь, сообщили, что Вакарина исключили из партии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow