НовостиОбщество

Что произошло за ночь 14 июля. Коротко

  • Россия вернулась на четвертое место по числу заражений коронавирусом в мире, обогнав Францию, которая опустилась на пятое место. Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в России зарегистрировал всего 5 833 175 случаев заражения, а Минздрав Франции выявил 5 820 849 пациентов с COVID-19. Данные университета Джонса Хопкинса немного отличаются, и там Россия до сих пор на 5 месте.
  • К санкциям Евросоюза против Беларуси присоединились еще пять стран, сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Это Северная Македония, Черногория, Албания (кандидаты на вступление в ЕС), а также Исландия и Норвегия (входят в европейскую зону свободной торговли).
  • В тюрьмах Афганистана находятся «два-три десятка» людей, которые называют себя россиянами, сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. «Это люди, которые просочились в Афганистан под разными предлогами. В основном ситуация аналогичная с тем, что происходило в Сирии», — заявил он.
  • Один из подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза ранее был информатором спецслужбы США, сообщили в Американском Управлении по борьбе с распространением наркотиков (DEA). Должностные лица DEA призвали подозреваемого сдаться местным властям и передали правительству Гаити информацию, которая помогла с явкой с повинной, арестом подозреваемого и еще одного лица, рассказал представитель спецслужбы.
  • В даркнете перестали открываться сайты, связанные с крупной группировкой хакеров-вымогателей REvil, сообщил CNBC. Ранее ФБР эту группу ответственной за крупную атаку на компанию JBS USA — крупного мирового поставщика мяса. Что стало причиной отключения сайтов REvil, пока неясно.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow