СюжетыСпорт

Все было забито не зря

Подопечные фондов «Дети-бабочки» и «Футболка дарит жизнь» получат 2 000 000 за каждый гол сборной России

В рамках благотворительной акции «Ставка на добро» за каждый гол, забитый игроками сборной России по футболу на Евро-2021, компания «Фонбет» перечислит по миллиону рублей в благотворительные организации, которые выбрали сами футболисты.

Артем Дзюба. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Артем Дзюба. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Автор победного гола в матче с Финляндией Алексей Миранчук поможет подопечным фонда «Футболка дарит жизнь». Это даст детям возможность пройти реабилитацию после тяжелых заболеваний. До начала главного футбольного события лета полузащитник «Аталанты» встретился с ребятами, которым помогает фонд, и подарил игровые майки с автографами всех футболистов сборной. Они получат один миллион рублей адресной помощи от компании «Фонбет».

Капитан национальной команды России Артем Дзюба, реализовавший пенальти в ворота Дании, выбрал благотворительный фонд «Дети-бабочки», который оказывает помощь ребятам с генными дерматозами. Им также будет передан один миллион рублей.

Букмекерская компания «Фонбет» уже осуществляла такую инициативу в 2020 году вместе с футбольным клубом ЦСКА. Автор первого гола армейцев в сезоне 2020/21 российской премьер-лиги Константин Кучаев передал миллион рублей рязанскому Дому ребенка. А благодаря совместной благотворительной акции с хоккеистами Континентальной хоккейной лиги помощь получили десятки благотворительных и некоммерческих организаций на общую сумму более ста миллионов рублей.

Ирина Харитонова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow