НовостиОбщество

Что произошло за ночь 13 июля. Коротко

  • СМИ сообщили о массовой драке мигрантов в столичном районе Кузьминки, в пресс-службе столичного ГУ МВД России подтвердили информацию о проишествии, не уточнив деталей. СМИ оценивают число участников в пределах от нескольких десятков до около 200. Источник «Интерфакса» заявил, что драку устроили трудовые мигранты из Узбекистана и Кыргызстана «на почве личной неприязни». Источник ТАСС уточнил, что не менее 15 участников драки были задержаны, несколько из них — госпитализированы.
  • По меньшей мере 50 человек погибли в результате пожара в коронавирусной больнице «Имам Хусейн» в иракском городе Эн-Насирия. По предварительной информации, пожар случился из-за взрыва баллона с кислородом, возгорание удалось локализовать. По данным МИД Ирака, пожар распространился по временным постройкам, примыкающим к основному зданию больницы.
  • Полиция Грузии задержала 12 человек на акции оппозиции у здания центрального офиса правящей партии «Грузинская мечта» в Тбилиси. Протесты начались после того, как власти Грузии обнародовали предварительные данные о причинах смерти телеоператора, избитого противниками ЛГБТ. В МВД страны назвали причиной его смерти «передозировку наркотиками».
  • Площадь лесных пожаров в Якутии превысила 500 тысяч гектаров. По данным Минэкологии республики, огонь полыхает в 13 районах и особо охраняемых природных территорий. Пожароопасную обстановку в регионе во многом осложнила жара, считают в ведомстве.
  • Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил об обязательной вакцинации от COVID-19 в стране. Прежде всего, ее будут обязаны пройти медицинские работники и те, кто постоянно контактируют с пожилыми. В случае отказа сотрудникам будут грозить санкции. В частности, медработники, не сделавшие прививку от коронавируса, с 15 сентября «не смогут больше работать» и получать зарплату.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow